DIC :: Forum ::

How to Buy a Friend

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 8/4/2020, 14:23     +1   -1
Avatar

Advanced Member

Group:
Member
Posts:
5,992
Reputation:
+170
Location:
Il Sex Simbol di Taipei

Status:


How to Buy a Friend

How-to-Buy-a-Friend-01


Titolo: 계약우정 / Gyeyakwoojung
Genere: Sentimentale
Episodi: 8
Emittente Televisiva: KBS2
In Onda: dal 6 al 14 Aprile 2020
Slot: Lunedì e Martedì alle 22:00 (2 ep. di seguito)

Se avete domande relative a video o sottotitoli chiedete in Richieste di download e NON qui. Ogni richiesta di questo tipo verrà spostata nel suddetto topic senza preavviso.

CAST
Lee Sin-Young: Park Chan-Hong
Shin Seung-Ho: Heo Don-Hyeok
Kim So-Hye: Eom Se-Yoon
Oh Hee-Joon: Oh Kyung-Pyo
Min Do-Hee: Choi Mi-Ra
Cho Yi-Hyun: Shin Seo-Jung


TRAMA
Questo dramma è tratto da un webtoon di Kwon Laad (권 라드) che è stato pubblicato per la prima volta il 17 aprile 2018 tramite Daum Webtoon Company.
Park Chan Hong è uno studente delle superiori. Ha talento per la scrittura e viene messo sotto pressione dai suoi genitori per continuare gli studi dove eccelle. Park Chan Hong non ha ambizioni particolari ed è amico di Uhm Se Yoon che frequenta la stessa scuola superiore ed è nota a tutti gli studenti dell'istituto. Heo Don Hyuk è compagno di classe con Park Chan Hong.
Heo Don Hyuk non è interessato allo studio e lavora per pagare le sue spese di soggiorno.Un giorno, Heo Don Hyuk salva Park Chan Hong da un bullo della scuola e gli chiede un prestito di 300.000 won per pagare le sue spese come l'affitto e altro. Park Chan Hong gli presta i soldi, ma con quei soldi avrebbe dovuto pagare le sue tasse universitarie.Dopo la scuola, Park Chan Hong ora non ha un posto dove andare. Comincia a passare del tempo con Heo Don Hyuk.

Video



Edited by Luci forever - 8/4/2020, 16:16
 
Top
view post Posted on 8/4/2020, 15:14     +1   -1
Avatar

XP

Group:
Moderator
Posts:
4,940
Reputation:
+99
Location:
tra Piemonte e Liguria...

Status:


Ma l'attore protagonista è il bello dei soldatini di Crash Landing on You!
L'ho notato, assomiglia un sacco a Kim Soo Hyun, e infatti eccoti subito un drama da protagonista!
Gli darò un'occhiata!
 
Top
view post Posted on 18/4/2020, 12:45     +1   -1
Avatar

Junior Member

Group:
Member
Posts:
39
Reputation:
0
Location:
Brescia

Status:


Ma ..... nn conosci hyun bin??
 
Contacts  Top
2 replies since 8/4/2020, 14:23   213 views
  Share